Лента публикаций

страница 6824

13 июля 2021

Парламент готов расширить полномочия АМКУ

Рада приняла за основу законопроект 5431 относительно совершенствования деятельности Антимонопольного комитета Украины.

Штрафы за контрабанду: законопроект Зеленского принят за основу

Рада приняла за основу законопроект президента Владимира Зеленского о криминализации контрабанды.

Инфографика Легализация медицинского каннабиса: кто в Раде не поддержал законопроект

Легализацию медицинского каннабиса поддержали только 184 депутата. Как голосовали фракции и группы – на инфографике.

ВР окончательно ликвидировала «Укроборонпром»

Верховная рада окончательно ликвидировала госконцерн Укроборонпром. На его базе появится два крупных холдинга.

Нардепы провалили законопроект о легализации каннабиса

Рада не смогла принять за основу законопроект, которым предлагается разрешить в Украине медицинский каннабис.

Боевики на Донбассе обстреляли село, разрушены жилые дома

В зоне ООС оккупанты обстреляли село Тарамчук в Донецкой области. Всего за сутки на Донбассе боевики 6 раз нарушили перемирие.

Инфографика Два года в парламенте: кто из нардепов обещает больше других, а кто – выполняет

Александр Дубинский обещает больше других в парламенте, и у него же больше всего невыполненных обещаний. Лидером по уровню выполнения обещаний является Алексей Гончаренко.

Аваков подал в отставку

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал заявление об отставке. Рада может рассмотреть его уже 15 июля.

Имущество нардепа ОПЗЖ Козака арестовано – СМИ

Печерский райсуд Киева арестовал имущество объявленного в розыск народного депутата Тараса Козака.

Сайты ОПУ и СБУ снова атаковали хакеры

Зафиксированы очередные кибератаки на официальные веб-сайты президента Украины и Службы безопасности.

Во Франции назначили дату президентских выборов

Во Франции определились с датой проведения президентских выборов 2022, а также с датами парламентских выборов.

Санкции США могут остановить «Северный поток-2» даже после запуска – Витренко

Газопровод Северный поток-2 может быть остановлен санкциями со стороны США уже после введения в эксплуатацию, считает глава Нафтогаза.

Русский язык не является собственностью РФ – Зеленский

Владимир Зеленский высказал мнение, что не считает русский язык собственностью Российской Федерации.

СБУ задержала агента российской разведки

СБУ задержала в Кировоградской области украинца, который был завербован и работал на российскую военную разведку.